Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 июля 2016 года Заседание консультативного совета по вопросам системы сопровождения приемных семей на территории Ивановской области, предупреждения и выявления фактов насилия в отношении детей-сирот в приемных семьях, совершенствование мер контроля со стороны органов опеки и попечительства

30 июня 2016 года в конференц-зале следственного управления под председательством первого заместителя руководителя следственного управления А.А. Кулакова состоялось заседание консультативного совета следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области по вопросам системы сопровождения приемных семей на территории Ивановской области, предупреждения и выявления фактов насилия в отношении детей-сирот в приемных семьях, совершенствование мер контроля со стороны органов опеки и попечительства.

В мероприятии участвовали начальник управления по опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Ивановской области Жукова М.А., член Ивановского областного совета опекунов, замещающего родителя Лепилова Е.Ю., инспектор по особым поручениям отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ивановской области Короткова И.И., директор ОГКОУ Ивановский детский дом «Звездный» Марычева Т.А., сотрудники следственного управления.

Открыл заседание консультативного совета первый заместитель руководителя следственного управления А.А. Кулаков. Он констатировал снижение количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, относящихся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ в целом и отсутствие фактов совершения преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних опекунами попечителями и усыновителями, относящихся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Начальник управления по опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Ивановской области Жукова М.А. отметила, что в целях выявления фактов жестокого обращения с детьми Департаментом социальной защиты населения Ивановской области ежегодно проводится мониторинг уровня благополучия детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях.

По результатам заседания совета принято решение о продолжении работы по указанному направлению деятельности, даны соответствующие рекомендации.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости