Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июля 2016 года В Мурманской области бывший военнослужащий признан виновным в ДТП

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 62716 главному старшине запаса Владимиру Попову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2015 года Попов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля «КиаСпортедж» и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с машиной «Нива», водителю которой причинена травма, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью.

Североморским гарнизонным военным судом Попову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости