Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июля 2016 года В Новосибирской области в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области расследовалось уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью Внедренческий центр «ИнфоСофт», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с января 2012 по декабрь 2014 года общество, основным видом деятельности которого является внедрение и сопровождение программной продукции 1С, уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере в сумме более 17 миллионов рублей в результате включения руководством в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений.

В ходе следствия руководством общества ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, с учетом пеней и штрафов на сумму более 22 миллионов рублей, был возмещен в полном объеме. В связи с этим уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости