Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июля 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ООО «Роса», уклонившегося от уплаты налогов в особо крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ООО «Роса», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, ООО «Роса», применяя общеустановленную систему налогообложения, занималось деятельностью по производству алкогольной продукции. В августе 2014 года общество реализовало своим контрагентам алкогольную продукцию в объеме 659 миллионов литров, с которых подлежал уплате акциз в размере 329 784 450 рублей. Подозреваемый, будучи лицом, ответственным за осуществляемую обществом финансово-хозяйственную деятельность, обеспечение полной и своевременной уплаты налогов в государственный бюджет в порядке и размерах, определяемых законодательством РФ, составил корректирующую налоговую декларацию общества, включив в неё заведомо ложные сведения, а именно необоснованную сумму налогового вычета в размере 320 308 850 рублей, а также заниженную сумму акциза в размере 9 475 600 рублей. Таким образом, подозреваемым не был уплачен НДС на сумму 320 308 850 рублей, что является особо крупным размером.

Факт уклонения от уплаты налогов был выявлен при проведении проверки ОЭБ и ПК МВД по КБР. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости