Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2016 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения пожилой женщины и убийства ее дочери

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Матюхина, Надежды Евдокимовой и Алексея Дектерева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренного п.п. «а,в,з» ч.2 ст. 126, п.п. «в,ж,з» ч.2 ст. 105, ч.3 п.п. «б,в» ст. 163, п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ (убийство, похищение человека, вымогательство, кража).

Из материалов уголовного дела следует, что Матюхин, Евдокимова и Дектерев 27 июня 2015 года, применив насилие и наручники похитили из квартиры, расположенной в одном из домов по Долгоозерной улице, 65-летнюю женщину, которую переместили в частный дом в поселке Парголово, где удерживая в деревянной клетке, требовали оформить документы по передаче им данной квартиры.

20 июля 2015 года после того как потерпевшая, была вынуждена согласиться выполнить требования злоумышленников, они доставили ее для оформления документов, в отдел опеки и попечительства Приморского района, где потерпевшая сообщила о совершенном преступлении.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что в первых числах июня 2015 года Матюхин, Евдокимова и Дектерев от дома 5 корпус 1 по Долгоозерной улице похитили 26-летнюю дочь потерпевшей, которую содержали в той же деревянной клетке, требуя 300 тыс. рублей, которые она была должна Матюхину. В конце июня 2015 года не получив требуемой суммы, узнав о том, что собственником квартиры является мать похищенной женщины, Матюхин и Евдокимова вывезли ее в лесной массив, расположенный в Приозерском районе где задушили и утопили в озере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости