Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2016 года В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам аутсорсингового предприятия.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Юнит ПРО».

Следствием установлено, что в период с июля 2015 года по май 2016 года руководство ООО «Юнит ПРО», основным видом деятельности которого являются аутсорсинговые услуги, из корыстной и иной личной заинтересованности свыше двух месяцев полностью не выплачивало заработную плату 29 работникам данной организации, тем самым образовав задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 1 200 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу допрошены потерпевшие, проведены обыска в помещениях указанной организации, а также по месту жительства ее руководства, изъята с участием специалистов компьютерная техника, а также бухгалтерская и иная документация, наложен арест на счета предприятия. Устанавливаются и допрашиваются свидетели, в том числе контрагенты данного предприятия. Ход расследования находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости