Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2016 года В Аткарске врач подозревается в получении взятки

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 63-летнего врача поликлиники города Аткарска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за незаконные действия).

По данным следствия, 21 июня 2016 года врач-хирург поликлиники, являясь должностным лицом, находясь в помещении своего служебного кабинета, получил взятку в виде денег в сумме 500 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за продление срока листка нетрудоспособности без установленных действующими нормативно-правовыми актами оснований.

Противоправные действия врача выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками группы ЭБ и ПК отдела МВД России по Аткарскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ни для кого не секрет, что многие пациенты чистосердечно желают отблагодарить лечащего врача, однако напомним о необходимости соблюдения законодательства РФ, в соответствии с которым получение взятки является уголовно-наказуемым деянием. Законодатель определил, что за совершение данного преступления уголовная ответственности наступает вне зависимости от размера взятки или стоимости имущества, являющегося предметом взятки, вне зависимости от обстоятельств совершения преступления, характеристик, наград и возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости