Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июля 2016 года Перед судом предстанет ранее судимый мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого и совершении ряда имущественных преступлений

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере, организованной группой).

По данным следствия, в июне 2015 года обвиняемый, находясь в квартире знакомого, в ходе ссоры, с целью его убийства нанес несколько ударов молотком в височную область головы потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый расчленил тело потерпевшего, затем перенес на лоджию квартиры, где забросал строительным мусором и залил бетоном.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к совершению еще ряда преступлений. Так, с июля по ноябрь 2014 года на территории города Казани обвиняемый, являясь членом организованной группы, совершил хищение автомашин.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений: проведен комплекс следственных действий, проведен ряд экспертиз. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости