Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2016 года В Ростовской области перед судом предстанет бывший следователь, обвиняемый в совершении мошеннических действий

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета России (с дислокацией в г.Ростове-на-Дону) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя Сальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ростовской области Сергея Авдиенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2013 года Авдиенко, используя свое служебное положение, с целью хищения чужого имущества пообещал лицам, в отношении которых органами полиции возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, способствовать их непривлечению к уголовной ответственности за передачу через него в качестве взятки денег в сумме 350 тысяч рублей. В действительности Авдиенко не намеревался исполнять свое обещание и не имел возможности решить вопрос о непривлечении указанных лиц к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ. Получив денежные средства в сумме 350 тысяч рублей, Авдиенко обратил их в свою пользу и распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет в очередной раз подтверждает свое твердое намерение и впредь оперативно и жестко пресекать все коррупционные проявления в государственных и правоохранительных органах, уделяя особое внимание чистоте своих рядов, невзирая ни на какие чины и должности. И такие факты, безусловно, подлежат обнародованию, хотя бы для наглядной демонстрации последствий противоправных намерений. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости