Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2016 года В Екатеринбурге руководящий сотрудник территориального управления Ростехнадзора подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего начальника одного из подразделений Уральского управления Ростехнадзора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, вечером 30 июня 2016 года подозреваемый, находясь в автомашине у одного из домов по улице Металлургов в городе Екатеринбурге, получил взятку в размере 250 тысяч рублей от представителя юридического лица за непривлечение данного юрлица к административной ответственности.

Непосредственно после получения денежных средств подозреваемого задержали сотрудники управления ФСБ России по Свердловской области, проводившие оперативное мероприятие по изобличению получателя взятки.

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него соответствующей меры пресечения и о предъявлении обвинения. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 18:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости