Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2016 года В Орловской области директор школы приговорен к длительному сроку лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора МБОУ КР ОО «Черкасская СОШ» Владимира Игнатова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года у Игнатова на почве личной неприязни к главе Кромского района Орловской области, в связи с осуществлением им служебной деятельности, возник преступный умысел на убийство главы. С этой целью Игнатов хранил патроны в своем служебном кабинете, а также предпринимал активные меры по приобретению огнестрельного оружия. Однако довести до конца свой преступный умысел не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, Игнатов, используя свое должностное положение, организовал на территории школы личное подсобное хозяйство для выращивания свиней, в связи с чем, в январе 2012 года принял на работу в школу в качестве технического служащего работника по уходу за животными, который фактически не исполнял обязанности технического служащего, при этом получал заработную плату. С января по май 2012 года работник незаконно получил более 20 тысяч рублей.

Суд приговорил Владимира Игнатова к 9 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 1 месяц со штрафом 5 тысяч рублей. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости