Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны сотрудников отдела опеки и попечительства департамента образования администрации городского округа город Рыбинск, в результате которой в пожаре погибли двое детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту гибели в городе Рыбинске при пожаре частного дома двух детей, четырехлетнего мальчика и его двухлетней сестры. В ходе расследования уголовного дела установлено, что семья являлась неблагополучной: мать злоупотребляла спиртными напитками и не уделяла детям должного внимания. Сотрудники органов опеки и попечительства неоднократно выявляли факты нахождения женщины в состоянии алкогольного опьянения. В ноябре 2015 года мальчик был изъят из семьи и помещен в детскую больницу города Рыбинска, но вскоре его вернули матери. В отдел опеки и попечительства департамента образования администрации городского округа город Рыбинск неоднократно поступала информация о нарушениях прав несовершеннолетних в данной семье. Дети фактически длительное время находились в социально опасном положении, однако адекватные меры по защите их прав со стороны должностных лиц не принимались. На основании собранных материалов следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных сотрудников департамента, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости