Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июля 2016 года Руководитель акционерного общества подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя АО «Трест «Шахтспестрой», подозреваемого в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, подозреваемый, являясь единственным акционером и фактическим руководителем АО «Трест Шехтспецстрой», зарегистрированного в городе Москва, в период с 1 апреля 2013 по 31 марта 2016 года осуществляя финансово-хозяйственную деятельность в филиалах АО – Белгородское шахтостроительное управление, его территориальных участках в Яковлевском и Губкинском районах, являлся налоговым агентом Общества и не перечислил в бюджет НДФЛ, исчисленный и удержанный из выплаченной заработной платы сотрудников подразделений на общую сумму более 40 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:12 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости