Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 июля 2016 года В Пскове женщина, осуществляющая фактическое руководство обществом с ограниченной ответственностью, ее компаньон и представитель признаны виновными во взяточничестве и посредничестве в этом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих жителей Брянской области. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в даче взятки в крупном размере (ст. 291 ч.4 п. «б» УК РФ) и посредничестве во взяточничестве в крупном размере (ст. 291.1 ч.3 п. «б» УК РФ).

Установлено, что в феврале 2015 года осужденная, осуществляя без юридического оформления фактическое руководство в ООО «АзБукиВеди», возглавляемого ее супругом, желая добиться получения от бывших партнеров спорного тренажерного оборудования, решила подкупить полицейского, в производстве которого находился материал проверки по этому факту, при посредничестве директора ООО «Фитнес Экспресс. Псков», а также своего знакомого, заключив с ним для придания видимости полномочий договор об оказании юридических и консультационных услуг, после чего перевела на счет директора ООО «Фитнес Экспресс. Псков» необходимую сумму, о чем было сообщено при личной встрече оперуполномоченному. О предложении взятки последний доложил руководству.

6 февраля 2015 года при передаче половины взятки в сумме 100 тысяч рублей посредник был задержан в ресторане гостиницы на Рижском проспекте в г.Пскове.

Приговором Псковского городского суда взяткодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов рублей, а посредникам – 5 миллионов 600 тысяч рублей и 600 тысяч рублей соответственно. Кроме того, первые двое лишены права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческой организации на срок 2 года, а их соучастница – на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 18:16 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости