Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2016 года В Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела сотрудникам ЗАО «ДСК-НН» возмещена задолженность по заработной плате в сумме 8,5 миллионов рублей

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы), предпринятыми следователями СК мерами продолжается возмещение причиненного потерпевшим вреда. В настоящее время возмещена задолженность по заработной плате в сумме 8,5 миллионов рублей.

По версии следствия, один из членов совета директоров закрытого акционерного общества «ДСК-НН», расположенного на территории города Кстово Нижегородской области, не выплачивал заработную плату в период с декабря 2014 года по январь 2016 года в размере, превышающем 55 миллионов 978 тысяч рублей. Количество сотрудников, оставшихся без заработной платы, составляет более 1200 человек.

Расследование уголовного дела продолжается, принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение всей имеющейся задолженности по заработной плате в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 18:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости