Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2016 года В Орловской области двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений с тяжкими последствиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей Ахмеда Ахмедова и Бехруза Саидова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепродуктопроводов), п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что Ахмедов с целью незаконной врезки в нефтепродуктопровод «Куйбышев-Брянск» и хищения из него дизельного топлива привлек для выполнения указанных работ Саидова и еще пятерых граждан Республики Таджикистан. 8 июля 2015 года при врезке в трубу магистрального нефтепродуктопровода, проходящего по территории Орловского района, при вдыхании выхлопных газов, образовавшихся в процессе использования бензинового генератора в подземном тоннеле, пятеро наемных рабочих погибли. О произошедшем Саидов сообщил Ахмедову, после чего они вместе вывезли на автомобиле тела погибших в Тульскую и Московскую области, три тела оставили на остановке общественного транспорта, а два других на обочине рядом с лесным массивом.

Прибыв в Орловскую область, обвиняемые продолжили свою преступную деятельность – осуществили криминальную врезку на том же месте и похитили дизельное топливо на сумму более 9 тысяч рублей.

Благодаря грамотно спланированному и проведенному комплексу следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий совершенные преступления были раскрыты в кратчайшие сроки и произведены задержания обвиняемых лиц.

Обвиняемые вину свою признают, в содеянном раскаиваются.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 19:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости