Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июля 2016 года В Иркутске закрыт еще один игровой салон

В производстве третьего отдела по расследованию важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием оборудования вне игровой зоны, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере.

Накануне следователями СКР совместно с сотрудниками ОЭБиПК по Ленинскому району МУ МВД России «Иркутское» был проведен обыск в помещении, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 293/10. В ходе обыска были обнаружены 10 компьютеров, с помощью которых проводились азартные игры, приспособления, свидетельствующие о проведении азартных игр (электронные карты гостя для авторизации игр на компьютерах, барабан, лотерейные билеты), а также денежные средства в размере около 60 тысяч рублей. Всё обнаруженное было изъято в интересах следствия. Посетителями даны показания о том, что в указанном помещении проводились азартные игры.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия: 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый может сообщить о преступлении, в том числе о работе игровых салонов.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости