Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 июля 2016 года Доследственная проверка проводится по факту выпадения малолетнего ребенка из окна квартиры в Чите

4 июля 2016 года около 12:30 в следственные органы поступила информация о том, что в больницу Читы доставлена малолетняя девочка, выпавшая из окна дома в поселке ГРЭС. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия. По предварительным данным, полуторагодовалая девочка выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома в поселке ГРЭС. Девочка держалась за москитную сетку и выпала вместе с ней из окна. Сейчас девочка госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и находится в крайне тяжелом состоянии.

Следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают соседей и очевидцев произошедшего. В ближайшее время следователи опросят родителей девочки, соберут характеризующий семью материал.

Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств происшествия.

Анализ подобных происшествий показывает, что в травмах и гибели детей зачастую виноваты самые близкие им люди – родители. В основном трагедии происходят из-за недосмотра взрослых. Следователи обращаются к родителям с просьбой уделять больше внимания своим детям и не оставлять их одних даже на короткий промежуток времени и учитывать, что москитные сетки не являются защитой от выпадения детей из окон. Также необходимо предусмотреть на окнах специальные замки, не позволяющими детям самостоятельно открыть окно.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости