Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 июля 2016 года В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в убийстве, совершенном 18 лет назад

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возобновлено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в 1998 году по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 17 марта 1998 года в дневное время в одной из квартир, расположенных на улице 339-ой Стрелковой дивизии в г. Ростове-на-Дону, обнаружены тела четырех человек с признаками насильственной смерти: 42-летнего хозяина квартиры, его 41-летней супруги, их 18-летнего сына и 17-летнего знакомого сына. Установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления на первоначальном этапе расследования не представилось возможным. В то же время работа, направленная на раскрытие преступления не прекращалась все эти годы.

В результате совместно проведенных следователями следственных действий и сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать по подозрению в совершении преступления двух ранее судимых жителей г. Ростова-на-Дону, 1980 и 1978 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемые были знакомы с потерпевшими и совершили их убийство в ходе разбойного нападения. Используя маски с прорезями для глаз и перчатки, они проникли в квартиру потерпевших, где нанесли им множественные ножевые ранения в шею и туловище. Завладев денежными средствами и ценностями, подозреваемые с места преступления скрылись.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости