Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июля 2016 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы Северского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в получении взяток

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей сотрудницыСеверского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

По версии следствия, обвиняемая, являясь ведущим специалистом-экспертом – государственным регистратором Северского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области (далее – Северский отдел Управления Росреестра), с октября 2014 по октябрь 2015 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получала от граждан взятки в виде денег в сумме от 1 тысячи до 5 тысяч рублей за совершение действий в интересах взяткодателей, а именно за внеочередное принятие пакетов документов и последующую государственную регистрацию перехода права собственности по сделкам с объектами недвижимости.

В ходе следствия было установлено 12 эпизодов преступной деятельности обвиняемой. Общая сумма полученных ею взяток составила 31 400 рублей. Обвиняемая признала вину в полном объеме, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В качестве свидетелей допрошено несколько десятков человек.

По результатам расследования руководителем следственного отдела по ЗАТО Северск на имя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Данное представление находится на рассмотрении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 13:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости