Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 июля 2016 года В Калининградской области следствие устанавливает обстоятельства гибели двух мужчин, тела которых с огнестрельными ранениями были обнаружены накануне в Ленинградском районе Калининграда и Зеленоградском районе области

3 июля 2016 года около 13 часов ночи в Светлогорский межрайонный следственный регионального управления СК РФ поступила информация об обнаружении в доме на территории дачного общества в Зеленоградском районе Калининградской области тела 74-летнего мужчины. Тело погибшего во время обхода территории обнаружил сторож дачного общества.

При осмотре места происшествия на теле погибшего обнаружено огнестрельное ранение, предположительно образовавшееся в результате выстрела из карабина «Сайга». Предполагаемое орудие располагалось рядом с телом.

В этот же день коло 19 часов в Следственный отдел по Ленинградскому району г.Калининграда регионального управления СК РФ поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Челнокова областного центра тела 35-летнего хозяина жилья. Тело мужчины с огнестрельным ранением в области груди обнаружила его супруга, вернувшись домой после непродолжительного отсутствия. В связи с тем, что входная дверь в квартиру была заперта изнутри, женщина смогла попасть в расположенное на первом этаже жильё только через окно. Предположительно мужчина скончался от ранения, полученного в результате выстрела из охотничьего ружья, которое располагалось рядом с телом. Со слов родственников погибшего при жизни мужчина злоупотреблял спиртным.

По фактам обоих происшествий, связанных с гибелью людей, следственными органами СК РФ по Калининградской области проводятся доследственные проверки. При осмотре мест происшествий, проведённых следователями с участием судебно-медицинского эксперта, на телах погибших признаков криминальной смерти не обнаружено.

В настоящее время следствие продолжает проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для выяснения точной причины гибели мужчин назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости