Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Мариинска, обвиняемый в разбойном нападении на несовершеннолетнюю девушку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, специально изготовив маску с прорезями для глаз, в утреннее время пришел на пустырь одного из сел Мариинского района с целью совершить нападение на прохожего. Увидев девушку, направлявшуюся на автобусную остановку, он подбежал к ней со спины, закрывая рукой ее рот, так как она начала кричать, продемонстрировал нож. Затем потребовал отдать ему телефон, однако девушка стала оказывать активное сопротивление, ей удалось вырваться и убежать. Обвиняемый поспешил скрыться с места преступления. Мужчина был задержан по горячим следам. Оказалось, что задержанный ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный безработный житель, который только в мае 2015 года освободился по отбытию наказания. Согласно его пояснениям на преступление его подтолкнуло отсутствие денег. По ходатайству следователя обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости