Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июля 2016 года В Мурманской области сотрудник ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, обвиняемая в получении взятки, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кольскому району завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области. Она обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, неоднократно лично получала взятку в виде денег путём банковского перевода от осужденного за совершение незаконных действий в пользу последнего – проноса на режимную территорию учреждения исполнения наказаний предметов запрещенных к свободному обороту на территории колонии. Всего следствием установлено три эпизода преступной деятельности обвиняемой.

Преступления выявлены в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Мурманской области, во взаимодействии с отделом собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемая сотрудничала со следствием, давала признательные показания, полностью созналась в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 13:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости