Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 июля 2016 года Главный врач одной из городских поликлиник обвиняется в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего главного врача государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 4» Виктора Добролюбова, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в марте 2014 года обвиняемый дал поручение подчиненным сотрудникам оплатить поступившими из бюджета денежными средства проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции переданного поликлиники здания на улице Севастопольская в Засвияжском районе города Ульяновска, достоверно зная, что экспертиза этих работ проведена в учреждении, не имеющим государственной аккредитации для такого вида исследований, а обязательная в данном случае экспертиза сметной документации вообще не проводилась. В результате описанных действий должностного лица руководство этой фирмы необоснованно обогатилось, поскольку в период с марта 2014 года по июнь 2015 года пользовалось и распоряжалось по своему усмотрению полученными из бюджета денежными средствами в сумме около 7 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости