Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июля 2016 года В Черногорске мужчина признан судом виновным в организации и проведении азартных игр

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя города Черногорск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием и судом установлено, что в середине декабря 2014 года обвиняемый приискал в городе Черногорске по улице Пушкина помещение компьютерного клуба с игровым оборудованием, представляющим собой системные блоки компьютера с монитором, соединенные между собой в единую телекоммуникационную сеть с возможностью выхода каждого системного блока в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». Не имея лицензии по организации и проведению азартных игр, преследуя цель незаконного обогащения и извлечения дохода, мужчина приискал и принял на работу сотрудников, которых обучил правилам и порядку проведения азартных игр, введя их в заблуждение о законности этой деятельности. Далее обвиняемый, осуществляя незаконную организацию и проведение азартных игр, обеспечил доступ неограниченного количества игроков к указанному игровому оборудованию, пока 26 февраля 2015 года незаконная деятельность не была пресечена сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. В силу акта об амнистии мужчина освобожден от наказания. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости