Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 июля 2016 года 38-летний житель Читы приговорен к 13 годам колонии особого режима за причинение смерти 4-месячному сыну

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему Андрею Копылову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, летом 2015 года в ходе ссоры с сожительницей Копылов упал на своего четырёхмесячного сына, причинив ребенку многочисленные переломы рёбер, ключицы. Также Копылов неоднократно бил головой малыша о дверной проем, с силой бросал в кроватку, а также ложился на ребенка, придавив своим телом голову малыша. Из-за полученных травм ребёнок скончался в больнице.

Несмотря на непризнание Копыловым своей вины, приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 17:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости