Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району на 1378 км автодороги Р21 «Кола» Кольского района, выявлен молодой человек, который в нарушение ПДД, шел по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств. В связи с тем, что в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, молодой человек препровожден инспекторами ДПС в патрульный автомобиль для составления административного материала.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, он попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости