Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 июля 2016 года Следователи работают над раскрытием убийства малолетней девочки

5 июля 2016 года около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в селе Захарово Красночикойского района тела 11-летней девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время следователи вместе с сотрудниками полиции проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию этого особо тяжкого преступления. Для оказания помощи местным следователям на место прибыли следователи-криминалисты краевого следственного управления. Проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и образцы веществ, имеющие значение для дела. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская - по телу девочки. Допрошены жители села, родственники убитой девочки.

По данным, имеющимся у следствия на настоящий момент, к убийству девочки может быть причастен 12-летний мальчик, двоюродный брат девочки. Сейчас следователи отрабатывают эту версию. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, подросток допрашивается в присутствии родителей, педагога и психолога. Изучаются обстановка в семье, где воспитывается ребёнок, в школе. В ближайшее время следователи допросят родителей ребенка, его педагогов, должностных лиц органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних.

Кроме того, отрабатываются и другие версии совершённого преступления.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости