Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 июля 2016 года 17-летний житель Балейского района подозревается в публичном разжигании ненависти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Балейского района 1999 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, совершенные публично).

По данным следствия, подозреваемый в течение 2015-2016 годов создал общедоступную группу в одной из соцсетей, где систематически размещал посты, тексты и комментарии к ним, в которых содержаться признаки экстремизма: унижения по признаку национальной принадлежности, пропаганды неполноценности человека по признаку нации или расы.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным Центром противодействия экстремизму УМВД России по Забайкальскому краю. Следователи провели осмотры места жительства подозреваемого, изъяли у него компьютерную технику. Назначено производство психолого-лингвистической экспертизы. Решается также вопрос о блокировании страницы подорзреваемого в интернет.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости