Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июля 2016 года В Оренбурге оглашен приговор в отношении директора ООО «Промышленная-1» по уголовному делу о травмировании мужчины в результате падения на него глыбы льда

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего директора ООО «Промышленная-1» Сергея Батракова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что Батраков в нарушение положений жилищного законодательства не организовал работу по очистке снега и наледи крыши дома № 61 «А10» по улице 1 Мая города Оренбурга. В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей по содержанию и обслуживанию жилищного фонда, около 17.00 часов 5 февраля 2016 года с кровли дома № 61 «А10» по улице 1 Мая города Оренбурга произошло падение снега и наледи на установленный над входом в квартиру № 2 козырек, который от ударного воздействия обрушился на 57-летнего местного жителя. Мужчина упал на спину, затем произошло повторное падение на него снега и наледи. Потерпевший получили телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью. В настоящее время пострадавший проходит реабилитацию и нуждается в дорогостоящем лечении.

В ходе предварительного следствия Батраков свою вину не признавал, однако на завершающей стадии следствия вину признал, но материальный или моральный ущерб потерпевшему не компенсировал, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором суда Батракову назначено наказание в виде 1 года 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и запретом заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг и выполнением работ в сфере ЖКХ на срок 2 года. Кроме того, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. В счет компенсации вреда в пользу потерпевшего взыскано 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:07 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости