Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 июля 2016 года В Курске мужчина обвиняется в открытом хищении сотового телефона у несовершеннолетней

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия).

По версии следствия, 2 июля 2016 года обвиняемый приехал в Сеймский округ города Курска на пляж «Здоровье» с целью похитить что-нибудь у отдыхающих для растраты на личные нужды. После нескольких часов безрезультатного поиска он пришел во дворы домов по улице Гагарина, где увидел трех малолетних девочек. Обвиняемый подошел к одной из них – 10-летней девочке и с силой рванул имевшуюся у нее сумку, после чего стал убегать. По пути злоумышленник проверил содержимое сумки, обнаружил там сотовый телефон, который забрал, а сумку выкинул. Позже он со своим братом на проспекте Клыкова продал похищенный телефон незнакомому мужчине за 2000 рублей.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:07 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости