Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июля 2016 года В Емельяновском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство таксиста

07 июля 2016 года сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний житель Красноярска, подозреваемый в покушении на убийство таксиста.

Как сообщалось ранее, 02 июля 2016 года в следственные органы поступило сообщение о покушении на убийство водителя одной из служб такси Красноярска. После установления первоначальных обстоятельств произошедшего, принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В ходе предварительного следствия установлено, что 02 июля 2016 года около 09 часов утра водитель такси посредством интернет - сообщения получил заявку о необходимости забрать пассажира от дома № 30 по ул. Кольцевая города Красноярска и отвезти в район совхоза «Сибиряк». Забрав пассажира, таксист повез его по указанному адресу. В пути пассажир интересовался техническими характеристиками автомобиля и годом выпуска. В районе деревни Красный Пахарь пассажир накинул на шею таксиста удавку, и начал ее затягивать, пытаясь задушить. В этот момент веревка порвалась, и водитель резко остановил автомобиль. Злоумышленник выбежал из салона автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 10:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости