Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июля 2016 года В Туле трое мужчин предстанут перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю

Следственным отделом по Привокзальному району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь с 23 на 24 сентября 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомились на остановке общественного транспорта на Одоевском шоссе г. Тулы с девушкой. В ходе разговора жительница г. Тулы пожаловалась молодым людям, что муж периодически подвергает ее избиению. После этого обвиняемые отправились домой к 55-летнему обидчику женщины, чтобы «поговорить». Придя в квартиру, расположенную на Одоевском шоссе г. Тулы, обвиняемые начали избивать мужа их знакомой. Сначала 32-летний обвиняемый нанес мужчине множественные удары кулаком по голове, затем избиение продолжили двое 25-летних обвиняемых. Злоумышленники нанесли более 12 ударов кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего, после чего покинули вместе со своей знакомой квартиру и продолжили распивать спиртное. Вернувшись домой женщина вызвала работников скорой медицинской помощи, которые доставили ее мужа в больницу, где он, несмотря на усилия врачей, 27 сентября 2015 года скончался.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости