Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июля 2016 года По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств, совершенный группой лиц) и ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств, совершенный группой лиц).

По версии следствия, 7 июля 2016 года примерно 6 часов в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных и специальных мероприятий по выявлению лиц, участвующих в незаконных вооруженных формированиях, в лесном массиве в 2 км от села Параул Карабудахкентского района обнаружена группа вооруженных мужчин.

На предложение сотрудников полиции сдаться и сложить оружие, вооруженные лица ответили отказом и произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в их сторону. От причиненных огнестрельных ранений 1 сотрудник правоохранительного органа погиб и еще трое получили ранения различной степени тяжести.

Ответной стрельбой страж порядка 9 участников диверсионно-террористической группы «Махачкалинская» ликвидированы, в том числе главарь указанной банды Гусейн Тагиров, 1986 г.р., разыскиваемый за совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению личностей всех нейтрализованных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 10:04 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости