Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июля 2016 года В Лесозаводске возбуждено уголовное дело в отношении заведующей медицинского колледжа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделения повышения квалификации Лесозаводского филиала краевого государственного образования «Владивостокский базовый медицинский колледж». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, осенью 2014 года подозреваемая получила от обучающейся взятку в виде денег в размере 2000 рублей за неосуществление контроля за посещением ею учебных занятий, не принятие мер к отчислению из образовательного учреждения за систематическое непосещение учебных занятий, за незаконный допуск к сдаче сертификационного экзамена. Позднее заведующая получила оставшуюся часть в сумме 1000 рублей. В настоящее время установлено 2 эпизода получения взятки от двух граждан. Таким образом, медицинские работники получили сертификаты без фактического посещения учебных занятий.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится сбор доказательственной базы для предъявления обвинения. Проведены обыски, изъята документация, ценности, носители информации. Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 17:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости