Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2016 года Завершено расследование уголовного дела о служебном подлоге, совершенном бывшим судебным приставом-исполнителем

Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя районного подразделения УФССП России по Волгоградской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в производстве обвиняемой находились исполнительные документы о взыскании с местной жительницы 30 тысяч рублей в пользу муниципального предприятия коммунального хозяйства. В октябре 2015 года пристав прибыла к месту жительства должницы для описи и последующего ареста ее имущества, за счет которого должно было быть произведено взыскание. Несмотря на то, что у женщины имелись в собственности определенные материальные ценности, обвиняемая составила подложный акт о невозможности производства исполнительных действий ввиду отсутствия какого-либо имущества у должницы, при этом самостоятельно выполнила за нее подпись, а около месяца спустя пристав вовсе вынесла незаконное постановление об окончании исполнительного производства, вернув взыскателю все документы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Калачевского района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости