Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июля 2016 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту заражения местных жителей трихинеллезом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области по факту заражения жителей Киреевского района Тульской области трихинеллезом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, с октября по декабрь 2015 года неустановленные лица, нарушив законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и проигнорировав требования к качеству и безопасности пищевых продуктов, осуществили продажу мяса и мясной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, без заключений ветеринарно-санитарной экспертизы. В результате употребления данной продукции в пищу у 15 жителей Киреевского района, среди которых двое детей 2003 и 2008 годов рождения, медиками было диагностировано наличие трихинеллеза различной степени тяжести.По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, осуществлявших производство и продажу некачественного мяса. Также следствием устанавливаются возможные факты заражения других жителей Киреевского района данным заболеванием.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости