Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2016 года Следственными органами Калужской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения экологически опасных веществ и отходов

06 июля 2016 года в Дзержинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области поступило сообщение о несанкционированном размещении жидких токсичных промышленных отходах, предположительно 1 класса опасности, на земельном участке в лесном массиве в районе деревни Марьино Юхновского района Калужской области в 300 метрах от автодороги Калуга-Вязьма. По данному факту следственными органами незамедлительно была организованна процессуальная проверка.

Первоначальные проверочные мероприятия позволили установить, что земельный участок размером около 16 метров в длину и около 6 метров в ширину загрязнён жидкостью черного цвета с резким, едким химическим запахом. Следователем с участием специалиста произведён отбор почвы для проведения исследования с целью установления химического состава жидких отходов. Также в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление очевидцев происшествия, а также лиц, совершивших указанное деяние. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости