Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июля 2016 года Жителю Курска предъявлено обвинение в убийстве знакомого в подъезде дома

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 23-летней жителю Курска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый страдает психическим заболеванием в форме параноидального синдрома на фоне употребления наркотических средств и длительное время состоит на учете у психиатра. Проснувшись утром 4 июля 2016 года, он решил, что его наркотическая зависимость и болезненное состояние психики возникла из-за его 24-летнего знакомого, с которым они периодически употребляли наркотические вещества. Решив за это его убить, обвиняемый взял дома кухонные нож и приехал дому своего знакомого, расположенному по проспекту Ленинского комсомола. Поднявшись на 6 этаж подъезда дома, где проживал знакомый, он дождался, когда тот выйдет из квартиры покурить. После непродолжительного разговора, в момент, когда потерпевший отвернулся к нему спиной, стал наносить удары ножом, причинив не менее одиннадцати колото-резаных ранений в области головы, шеи, верхних конечностей, груди и спины, от которых потерпевший скончался на месте преступления. В ходе нанесения ножевых ранений обвиняемый повредил себе сухожилия на руке, в результате чего ему пришлось обратиться в медицинское учреждение за помощью. Медики, не поверив надуманным пациентом причинам получения им ножевого повреждения, сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем назначено проведение ему судебной психолого-психиатрической экспертизы. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 14:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости