Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июля 2016 года Перед судом предстанет депутат сельского собрания и по совместительству председатель сельскохозяйственного кооператива по обвинению в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования «сельсовет Анчихский» Ахвахского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег за незаконные действия).

Следствием установлено, что в августе 2015 года к Гамзатову, являющемуся председателем сельскохозяйственного кооператива «Анчихский» в Ахвахском районе республики, которому в декабре 2006 года Минимуществом республики в аренду передан земельный участок площадью более 5 000 гектаров без права передачи в субаренду, в августе текущего года обратился местный житель с просьбой предоставить ему земельный участок площадью 30 гектаров для выращивания сельхоз продукции.

Гамзатов, осознавая незаконность своих действий, а также нарушая условия договора, по которому сельхозкооперативу выделены земли, из корыстных побуждений потребовал от потенциального субарендатора за предоставление земельного участка денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.

В начале октября 2015 года Гамзатов был задержан с поличным при получении указанной суммы денег в одном из ресторанов города Махачкалы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости