Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области в отношении бывшего директора МУП «Бытовик» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с мая по декабрь 2015 года директором МУП «Бытовик» свыше трёх месяцев частично не выплачивалась заработная плата 6 работникам организации. Общая задолженность по заработной плате составила более 192 тысяч рублей. При этом у руководства организации имелась реальная возможность для выплаты заработной платы работникам предприятия из средств, полученных в результате его деятельности.

В рамках расследования уголовного дела проведено документальное исследование финансовой деятельности организации, приобщены уставные документы. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости