Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июля 2016 года Нальчикским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Нальчику, обвиняемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ). Производство предварительного следствия по делу велось следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Суд счел убедительными добытые следствием доказательства вины обвиняемого в том, что он, с января по июль 2015 года, с целью хищения имущества МВД по КБР в крупном размере - горюче-смазочных материалов, выделенных для служебного автотранспорта УМВД России по г.Нальчик, путем обмана, а именно внесения заведомо ложных сведений в расходные документы похитил дизельное топливо и бензин марки «АИ-92» в общем количестве 10 070 литров и стоимостью 259 987 рублей, которые реализовал третьим лицам, а вырученные преступным путем денежные средства потратил по своему усмотрению. Совершение мошеннических действий было выявлено сотрудниками УФСБ России по КБР совместно с оперативниками ОРЧ МВД по КБР.

Суд признал сотрудника полиции виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 19:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости