Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июля 2016 года В РФ экстрадирован бывший глава городского поселения Сергиев Посад Виктор Букин

Сегодня из Республики Сербия экстрадирован гражданин РФ Виктор Букин - бывший глава городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году в администрацию городского поселения Сергиев Посад обратилась директор коммерческой фирмы из города Костромы с заявлением о перечислении взысканных с администрации на основании судебного решения денежных средств в размере около 48 миллионов рублей. В дальнейшем глава городского поселения Сергиев Посад Букин выдвинул незаконное условие, при котором задолженность может быть погашена только в случае передачи ему 50% от суммы долга. При этом он сообщил, что его интересы будет представлять начальник юридического отдела администрации. В июне 2015 года на счет костромской фирмы из администрации городского поселения поступила часть денежных средств. 10 июля 2015 года посредник Климов, выступая в интересах главы городского поселения Сергиев Посад по получению взятки, приехал в город Кострому. После получения взятки в сумме 6 миллионов рублей он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России.

После возбуждения уголовного дела Букин скрылся от органов следствия и около полугода находился в международном розыске. В начале января 2016 года он был задержан на территории Республики Сербия. В настоящее время Букин экстрадирован в РФ и в ближайшее время будет доставлен к следователю для проведения следственных действий в город Кострому.

Уголовное дело в отношении начальника юридического отдела администрации городского поселения Сергиев Посад Сергея Климова было направлено в суд. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 19:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости