Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июля 2016 года В Магадане обвиняемый в убийстве местный житель заключен под стражу

5 июля 2016 в 23.30 час в Магаданскую областную больницу работниками скорой медицинской помощи из подъезда дома № 43 по улице Набережная реки Магаданки в городе Магадане доставлен мужчина, 1972 года рождения с проникающим ножевым ранением передней брюшной стенки и множественными резаными ранами, от которых 6 июля 2016 года скончался. По данному факту следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану и следователей городского отдела регионального управления СК России преступление раскрыто в течение дежурных суток, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался не женатый, не имеющий иждивенцев, не работающий, проживающий в Магадане, ранее судимый за убийство, 35-летний местный житель. Мужчине предъявлено обвинение, в отношении него судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

По версии следствия, поздним вечером 5 июля 2016 года, обвиняемый, находясь в гостях у знакомой женщины в квартире дома № 43 по улице Набережная реки Магаданки в городе Магадане, в ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, нанес также находившемуся в квартире мужчине, множественные удары ножом в тело и конечности. В результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался 6 июля 2016 года в Магаданской областной больнице.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств вины обвиняемого. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:09 12:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости