Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

08 июля 2016 года В Пригородном районе перед судом предстанет начальник уголовного розыска по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконном хранении оружия и боеприпасов

Следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего майора полиции – начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Пригородному району РСО-Алания. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По данным следствия, 7 сентября 2015 года обвиняемый в своем служебном кабинете с целью искусственного улучшения показателей раскрываемости преступлений передал ранее знакомому местному жителю незаконно хранящиеся у него револьвер и четыре патрона. Затем по его указанию мужчина направился на автодорогу «с.Октябрьское – с.Тарское» в Пригородном районе, где был задержан подчиненными обвиняемого. В ходе личного досмотра у задержанного изъят револьвер, снаряженный патронами. О выявленном преступлении было доложено рапортом начальнику отдела полиции. В результате противоправных действия обвиняемого отделом дознания по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело.

По ходатайству следственных органов судом обвиняемый отстранен от занимаемой должности.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 10:43 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости