Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июля 2016 года ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ТРОИХ ДЕТЕЙ НА ПОЖАРЕ

Сегодня ночью в оперативные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Березовец Залегощенского района Орловской области, в результате которого погибли трое малолетних детей. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, в ночь на 9 июля, когда дома находились двое взрослых со своими детьми 13 и 6 лет и племянником 7 лет, произошло замыкание электропроводки, в результате которого возник пожар. Взрослые самостоятельно попытались ликвидировать возгорание, они выбрались из горящего дома для того, чтобы принести воды, однако, потушить пожар и спасти детей им не удалось. Предварительно установлено, что семья благополучная, на учете в органах системы профилактики не состоит.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и другие оперативные службы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Вскоре будет назначен ряд экспертиз для определения точной причины гибели детей, причины возгорания и иных обстоятельств и условий, способствовавших произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:09 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости