Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2012 года В Тюмени главному редактору газеты «Вечерняя Тюмень» - учредителю «Российского Центра Региональной Прессы», предъявлено обвинение в возбуждении вражды и ненависти к сотрудникам правоохранительных органов

Следственным отделом по Центральному округу города Тюмени привлечён к уголовной ответственности 49-летний главный редактор газеты «Вечерняя Тюмень», учредитель автономной некоммерческой организации «Российский Центр Региональной Прессы» Владимир Ефимов. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, по принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые с использованием СМИ, лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, Ефимов, являясь главным редактором газеты «Вечерняя Тюмень», подписал в печать два номера газеты от 24 апреля и 1 июля 2008 года общим тиражом более 19 тысяч экземпляров, на страницах которой были размещены ст. , содержащие высказывания, направленные на возбуждение ненависти к представителям милиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств и завершение расследования уголовного дела.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:19 06:06 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости