Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июля 2016 года Перед судом предстал 60-летний рецидивист, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении малолетних школьниц

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия, в июне и октября 2015 года обвиняемый, прогуливаясь с собакой во дворах домов по улице Шекснинской города Волгограда, встречал малолетних девочек. Пользуясь тем, что дворы в это время были практически безлюдным, а школьницы гуляли без присмотра взрослых, злоумышленник совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Следствием установлено два эпизода преступной деятельности обвиняемого. Его жертвами стали девочки в возрасте 9 и 10 лет.

Известно, что мужчина ранее судим за совершение аналогичного преступления. Из мест лишения свободы он освободился в октябре 2012 года, где отбывал наказание за развратные действия в отношении малолетних.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном злоумышленник категорически отрицал, однако его причастность к инкриминируемым преступлениям полностью повреждается результатами экспертных исследований и свидетельскими показаниями.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 10:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости