Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июля 2016 года В Оренбургской области бывший глава администрации сельского поселения обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации МО Ромашкинского сельского поселения Курманаевского района. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с января по май 2013 года обвиняемый, занимающий должность главы администрации МО Ромашкинский сельский совет, используя свои служебные полномочия по трудоустройству осужденных к наказанию в виде обязательных работ и контролю за выполнением работ, с целью получения личной выгоды имущественного характера, неоднократно привлекал 4-х осужденных к выполнению работ на территории личного сооружения (здание бывшей котельной). Затраченное время засчитывал работникам как отбытое наказание, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, вносил ложные сведения в табель учета рабочего времени о том, что осужденные якобы выполняли работы по благоустройству территории сельского поселения.

Кроме того, обвиняемый, получив от коммерческой организации для нужд сельского совета безвозмездно в пользование агрегат косилки ротационной навесной использовал ее наряду с иной имеющейся в его владении и используемой в сельском хозяйстве техникой для нужд КФХ супруги, без оплаты предоставления указанного агрегата в пользование.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенных преступлений не признал. По ходатайству органов предварительного расследования, обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости