Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июля 2016 года Житель города Рассказово подозревается во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Рассказово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, следователем одного из межрайонных следственный отделов регионального следственного управления СК России проводилась доследственная проверка по факту попытки подозреваемым дать взятку инспектору ДПС ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» за непривлечение его к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности.

Желая избежать уголовной ответственности, подозреваемый в ходе разговора со следователем пытался склонить его к совершению коррупционного правонарушения, о чем следователь сразу сообщил вышестоящему руководству. Дальнейшие действия подозреваемого проходили под контролем сотрудников собственной безопасности следственного управления и регионального УФСБ России.

8 июля 2016 года в городе Рассказово при передаче взятки в виде денег в размере 15 тысяч рублей, которые являлись частью от ранее оговоренной суммы в размере 30 тысяч рублей подозреваемый, был задержан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости